Студенты МКТ выбрали кейсы «Школы реальных дел»

11 ноября студенты МКТ специальности «Информационные системы и программирование» Овчинников Илья, Гасич Андрей, Шольтис Герман в сопровождении преподавателя Любавиной Светланы Валерьевны посетили Ярмарку кейсов «Школа реальных дел» в павильоне «Умный город» на территории ВДНХ. Компании представили более 80-ти разнообразных кейсов-предложений по нескольким направлениям: программирование, робототехника, инженерия, журналистика, здравоохранение и т.д.

Экспозиция послужила рекламой к старту нового XI сезона международного конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей. В этом конкурсе решили принять участие и студенты Московского колледжа транспорта.

Наибольший интерес у нашей группы вызвал кейс по тестированию российской операционной системы Astra Linux. Студенты пообщались с разработчиками кейсов, поинтересовались техническими требованиями к заданиям, определились с темами проектов.

После посещения Ярмарки они поделились с однокурсниками своими впечатлениями о кейсах и возможностях, которые они открывают на карьерном старте. Участие в проектной работе позволит погрузиться в современные информационные технологии, ознакомиться с реальными требованиями работодателей, совершить качественный скачок в своем профессиональном развитии. Лучших участников конкурса наградят призами и пригласят на стажировки.

Большинство студентов специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование также решили принять участие в конкурсе. На реализацию выбранных идей дается четыре месяца. Далее последует отборочный тур. Команды, которые его пройдут, в апреле примут участие в финальной отчетной конференции проектов, где будут названы имена победителей.

#МКТРУТ #МКТвконкурсе #школареальныхдел #всегдавдвижении

Автор: преподаватель Любавина С.В.