0.0 из 5 (0 Голоса)

«Студенческий десант» МКТ в гостях у транспортной полиции

17 января сотрудники ЛУ МВД России на станции Москва-Ярославская провели встречу со студентами Московского колледжа транспорта. Мероприятие прошло в рамках ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню Российского студенчества. Подростки получили возможность на практике познакомиться с работой сотрудников транспортной полиции.

Гостей принимали заместитель начальника полиции линейного управления МВД России на станции Москва-Ярославская полковник полиции Алексей Попов и руководители служб. Студенты услышали рассказы об интересных жизненных сюжетах из будней транспортной полиции, узнали историю создания подразделения и познакомились с его службами.

Эксперт-криминалист майор полиции Андрей Саввов приоткрыл секреты криминалистической кухни. Студентам показали спецтехнику и объяснили, как применяются в работе криминалистические методики. Предложение попрактиковаться в дактилоскопии вызвало живейший интерес. С добровольца сняли отпечаток пальца и тут же дактилоскопировали его.

Студенты попробовали примерить бронежилеты и каски, которые носят сотрудники подразделения на службе. Начальник дежурной части линейного управления подполковник полиции Сергей Пыжьянов показал учебное табельное оружия и ручные металлоискатели.

Инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Москва-Ярославская майор полиции Елена Глебова рассказала о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. А четвероногий сотрудник немецкая овчарка по кличке Габби со своим наставником-кинологом старшим сержантом полиции Голяковой Надеждой продемонстрировали навыки в охране и конвоировании людей и объектов.

Было увлекательно увидеть, как реально устроена и выполняется работа полиции на железной дороге. Старший специалист группы профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом майор полиции Игорь Ильин предложил «студенческому десанту» МКТ подумать о возможном дальнейшем трудоустройстве в линейные подразделения транспортной полиции.


#МКТРУТ #экскурсиянапроизводство #МКТиПартнеры #всегдавдвижении