5 из 5 (1 Голос)

Встреча с ветеранами-железнодорожниками Каменевым А.И. и Шубко В.А.

19 апреля в Московском колледже транспорта студенты 3 курса специальности Автоматика и телемеханика на транспорте встретились с ветеранами железнодорожной отрасли Каменевым Александром Ивановичем и Шубко Виктором Алексеевичем.

Александр Иванович рассказал про свой трудовой путь от электромеханика СЦБ до первого заместителя начальника Департамента автоматики и телемеханики ОАО «РЖД». Студенты услышали живые свидетельства о том, как менялась и совершенствовалась система обеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте, узнали о новшествах в хозяйстве автоматики и телемеханики. Особое внимание ветеран уделил значению личной ответственности железнодорожника и пояснил суть предъявляемых требований к работникам при обслуживании устройств СЦБ.

Виктор Алексеевич рассказал о деятельности совета ветеранов ОАО «РЖД» и провел для студентов «Урок мужества», напомнив юному поколению о вкладе железнодорожников в победу над фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Он привел примеры героизма при строительстве и эксплуатации «Волжской рокады» в именах и лицах – Березовского Е.М., Кутафина С.В., Чухнюк Е.М., Ковалева Г.В., Саламбекова Б.К. Студенты услышали истории о подвигах железнодорожников, которые под бомбежками и артиллерийским огнем сумели обеспечить непрерывную работу транспортной магистрали, сыгравшей свою важнейшую роль в битве за Сталинград.

Завершилось мероприятие торжественным гимном службы СЦБ и общей фотографией на учебном полигоне колледжа. Гости поблагодарили студентов, преподавателей и руководство МКТ за теплый и радушный прием.


#МКТРУТ #патриотизм #урокмужества #РЖД #колледжимосквы #всегдавдвижении