Все о бережливом производстве

В рамках недели специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)» 21 октября для студентов 2-х курсов и гостей из числа преподавателей прошла открытая просветительская лекция «Бережливое производство: философия создания ценности».
 
Будущим железнодорожникам рассказали о принципах бережливого производства - какие инструменты оно использует, и нужна ли такая система в транспортной отрасли.

Преподаватель профессионального цикла специальности "Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)" А.Л. Бобровский на живых примерах из опыта работы предприятий в структуре РЖД объяснил, как
концепция управления производством, основанная на стремлении к устранению всех видов потерь, сегодня применяется в России.

Лектор также акцентировал внимание слушателей на том, что тема бережливого производства гораздо шире и затрагивает нашу ежедневную жизнь – и в учебе, и в творчестве, и в личностном развитии. Ведь в наш век потребления, когда ориентированность на клиента становится основой успеха практически в любом бизнесе, важно уметь достигать целей максимально быстро с наименьшими затратами. А для этого нужно взращивать в себе философию создания ценности каждого своего действия и постоянно совершенствоваться, чтобы достичь лучшего результата. Именно такой образ потенциального молодого специалиста наиболее востребован сегодня у работодателей. И те, кто задумывается о своей профессиональной реализации и карьерных перспективах, вынес для себя из просветительской лекции о бережливом производстве эту ценную суть.

#МКТРУТ #МКТвучебе #всегдавдвижении
 
Преподаватель А.Л. Бобровский
Фото: педагог-организатор Д.В. Усова