5 из 5 (1 Голос)

Тормоза обеспечивают контроль безопасности движения

30 марта студенты Московского колледжа транспорта в рамках проекта "Открой Моспром" посетили легенду российской промышленности – Московский тормозной завод ТРАНСМАШ.

Группу в сопровождении преподавателей Стрикова А.И. и Мольдерфа С.В. встретил заместитель главного технолога завода Дмитрий Дмитриевич Волков.

Начиная с проходной гостям предприятия открылся четко упорядоченный мир производства. Перед началом экскурсии всех проинструктировали о правилах безопасного поведения и выдали сигнальные жилеты. Группа прошла по производственным цехам, где можно было наблюдать за техпроцессами изготовления деталей и сборки, прохождения контроля качества продукции.

Заместитель главного технолога познакомил студентов с историей Московского тормозного завода, который в прошлом году отпраздновал свой 100-летний юбилей. Ребята узнали, что завод славится созданием и выпуском компонентов тормозных систем для всех типов грузовых и пассажирских поездов. Сегодня тормозное оборудование МТЗ ТРАНСМАШ используется почти во всех подвижных составах железных дорог и метрополитена в нашей стране. Однако, российский производитель обеспечивает своей продукцией не только отечественную отрасль, но и поддерживает международное сотрудничество более чем с 30 странами.

Будущие железнодорожники увидели и оценили, что контроль безопасности движения локомотивов обеспечивается надежными производителями оборудования, которым доверяют и в нашей стране, и за рубежом.


По материалам преподавателей спецдисциплин Стрикова А.И., Мольдерфа С.В.


#МКТРУТ #МКТиПартнеры #экскурсиянапроизводство #МТЗТРАНСМАШ #всегдавдвижении