0.0 из 5 (0 Голоса)

Студенты МКТ в Зале Церковных Соборов

19 апреля студенты Московского колледжа транспорта, принимавшие участие в V Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине», вместе с преподавателем Урбанской В.В. посетили церемонию награждения победителей в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Присутствующих поздравили официальные лица:
  • заместитель директора ДИП МИД России Василий Ниорадзе,
  • председатель комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко,
  • член Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, руководитель исполнительного комитета Общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов,
  • дипломатические представители Индонезии, Палестины и другие почетные гости.

Особыми благодарностями была отмечена работа экспертов этого международного проекта, в числе которых и преподаватель МКТ Валентина Урбанская. Она оценивала работы, выполненные на русском языке, где главным критерием было соответствие их содержания цели конкурса: сформировать у отечественной и иностранной молодежи уважительное отношение к России как гаранту сохранения традиционной российской культуры и способствовать развитию дружественных межнациональных отношений.

Оценка проходила на самом высоком и требовательном уровне. В жюри вошли:
  • директор ДИП МИД России Мария Захарова,
  • зампред Совета при Президенте России, директор АНО «Авторский центр «Мир Семьи» Ирина Киркора,
  • председатель комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина
  • и другие общественные и политические лидеры.

Валентина Урбанская:
- Пробиться в финалисты было не так-то просто – на конкурс прислали 5719 работ из 35 стран и 89 российских регионов. Это были видеоролики и текстовые презентации участников с иллюстрациями и рассказом о своей стране, родных местах. Такие конкурсы необходимы сегодня. Я очень рада, что как эксперт этого конкурса могу приобщать наших студентов к участию в таких грандиозных мероприятиях. Только увидев торжественность церемонии награждения с участием известных на весь мир авторитетных и уважаемых людей, ребята начинают понимать глубину и значимость самой идеи конкурса. Мне очень приятно, что в них укрепляется дух патриотизма, желание еще более упорно работать и доводить начатое до совершенства. Я уверена, что они непременно добьются победы! 

Церемония награждения завершилась праздничным концертом с участием победителей различных музыкальных конкурсов, фестивалей и звезд мировой эстрады.


По материалам преподавателя Урбанской В.В.

#МКТРУТ #МКТвконкурсе #МКТпреподаватели #МКТгордость #патриотизм #колледжимосквы #всегдавдвижении