5 из 5 (1 Голос)

Первый в сезоне турнир по стритболу прошел в МКТ!

18 апреля в спортивном зале Московского колледжа транспорта состоялись соревнования по стритболу. Это своеобразный вариант баскетбола, еще его называют «уличным баскетболом», где команды выходят «три на три» и в игровой зоне используется только одно кольцо.

Стритбол, невзирая на свою молодость и неординарность, уже имеет множество поклонников по всему миру. По нему проводятся состязания и турниры, и ребята из нашего колледжа с большим энтузиазмом откликнулись на участие в мероприятии. Прошедшие соревнования, собрали сразу 8 команд: 2 команды с отделения Транспортное радиоэлектронное оборудование и информационные системы (ТРОиИС), 2 команды с отделения Организация перевозок (ОП), сборная команда с отделения Автоматика, вычислительная техника и путевое хозяйство (АВТиПХ), сборная команда отделения ОД, а также 2 сборные с отделений Тяговый подвижной состав и Электроснабжение и подвижной состав (Люблино).

Судьями этих соревнований выступили преподаватели физического воспитания Хворостьян Е.Н. и Романов А.А. Игры проходили динамично, с высокой амплитудой движения. Многие болельщики отметили, что со стороны зрителя, наблюдать за игрой было максимально интересно – все внимание концентрировалось на именно игроках и их технике.

По итогам соревнований дипломами и медалями награждены:
  • 1 место – команда отделения Автоматики и телемеханики на транспорте.
  • 2 место – команда отделения Организация перевозок.
  • 3 место – сборная из Люблино;
Поздравляем победителей и выражаем благодарность организаторам соревнований!


#МКТРУТ #МКТВспорте #МКТгордость #спорт #стритбол #колледжимосквы #всегдавдвижении