Перевозки РЖД: отвечаем на вызов времени

25 октября студенты МКТ 3-х, 4-х курсов специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» вместе с преподавателями Засориной Галиной Валерьевной и Бобровским Алексеем Леонидовичем посетили открытую лекцию заместителя генерального директора ОАО «Российские железные дороги» – начальника Центральной дирекции управления движением Глазкова Михаила Олеговича. Мероприятие прошло на базе Высшей инженерной школы Российского университета транспорта.

Заместитель гендиректора ОАО «РЖД» рассказал о новых вызовах, стоящих перед компанией, и о современных подходах к их преодолению. Подробно, опираясь на существующие и прогнозируемые объемы грузовых перевозок, Михаил Глазков привел анализ конъюнктуры рынка транспортных услуг и пояснил особенности работы сети железных дорог в современных реалиях.

Слушателей познакомили с дорожной картой развития полигонной системы управления, рассказали о движении грузопотоков, а также о существующих «узких» местах в работе железнодорожных направлений.

Лектор акцентировал внимание студентов на перспективных проектах, позволяющих реализовать потребность в пассажирских и грузовых перевозках, на цифровой грамотности молодых специалистов, идеи которых востребованы в компании.

На встрече эксперт отвечал на вопросы из зала, а в завершение Михаил Глазков поделился секретами успеха из личного опыта целеполагания в саморазвитии.


#МКТРУТ #МКТвучебе #РЖД #всегдавдвижении

Авторы: Засорина Г.В., Бобровский А.Л.
Фото: Засорина Г.В.