На выставке «ЭлектроТранс»

Студенты групп МОЭС-351 и МОЭС-452 посетили 11-ю международную выставку «ЭлектроТранс: электрическая мобильность, продукция и технологии для электрического транспорта и метрополитенов» в рамках Российской недели общественного транспорта.

Выставка «ЭлектроТранс» организуется с 2009 года при содействии отраслевых ассоциаций, общественных движений, профсоюзов, федеральных и муниципальных органов власти. Экспозиция и деловая программа интересны руководителям и специалистам предприятий городского общественного транспорта, муниципальных образований, федеральных органов исполнительной и законодательной власти, а также экспертам из проектных организаций, учебных заведений, поставщикам подвижного состава, продукции и услуг.

Студенты на выставке изучили девяносто два стенда экспозиции, где были представлены последние разработки и инновации электрического транспорта, также приняли участие в профессиональной конференции «Россия электромобильная. Что даст электромобилизация людям и бизнесу?» (организованна порталом «Зелёная точка старта» и компанией «Электромобили мира»). В ходе беседы с экспертами ребята задавали много вопросов по представленным разработкам и итогам работы заявленных компаний. По окончании мероприятия студентам были сделаны предложения о прохождении производственной практики в компании «Электромобили мира».

Посещение такого рода эффективных коммуникационных площадок для общения специалистов, заинтересованных в сохранении и развитии городского электрического транспорта, позволяет студентам расширить не только кругозор, но и завести полезные знакомства.

Коллектив студентов и преподавателей Московского колледжа транспорта выражает искреннюю благодарность генеральному директору компании «Электромобили мира» Александру Серёженкину за приглашение на конференцию «Россия электромобильная. Что даст электромобилизация людям и бизнесу?»

Более подробно о конференции «Россия электромобильная. Что даст электромобилизация людям и бизнесу?» можно узнать по ссылке:

 

Преподаватель Куницына Т.А.
Фото Куницына Т.А., Милехин И.А., Огнев М.П.