0.0 из 5 (0 Голоса)

На фестивале ГТО РУТ (МИИТ) студенты МКТ показали лучшие результаты среди колледжей!

21 апреля на стадионе ГУК-7 РУТ (МИИТ) прошел Фестиваль ГТО среди студентов, обучающихся Гимназии и колледжей университета. Чтобы обеспечить равные условия соревнований с учетом возраста участников, судейство приняло решение применить критерии оценки результатов по 5 и 6 ступеням комплекса «Готов к труду и обороне». 6 ступень – для университетов и институтов, 5 ступень для колледжей и Гимназии. Программа фестиваля включала спортивный и интерактивный блок испытаний.

В спортивной части фестиваля прошли командные эстафеты ГТО, и состязания в личном первенстве по четырем видам испытаний ВФСК ГТО: челночный бег 3х10 м (юноши и девушки), прыжок в длину с места (юноши и девушки), подтягивания на высокой перекладине или рывок гири (юноши). Интерактив включал в себя соревнования по перетягиванию каната, легкоатлетической эстафете и дартс.

Честь колледжа в спортивной борьбе отстаивали студенты 2-мя командами – МКТ Алексеевская и МКТ Люблино.
Спортсмены МКТ из 10 видов испытаний в 8-ми смогли показать лучшие результаты и занять места на пьедестале почета.

1 место в командной эстафете ГТО заняла команда МКТ-Алексеевская. Имена наших золотых чемпионов:
  • Авдеева Ксения (МОПХ-251).
  • 1 место эти ребята всем составом заняли и во встречной эстафете.
1 место в личном первенстве в прыжках в длину с места толчком двумя ногами завоевала Александрова Инна (МКТ-Алексеевская), прыгнув на 2 метра 21 см.

В состязании прыжок в длину с места толчком двумя ногами весь пьедестал почета заняли спортсмены из МКТ:
  • 1 место - Сарайкин Сергей (МКТ-Люблино)
  • 2 место - Вицукаев Станислав (МКТ-Люблино)
  • 3 место - Яковлев Степан и Поляков Николай (МКТ-Люблино), Сунгуров Алил (МКТ-Алексеевская).
Также юноши МКТ оказались самыми лучшими в подтягивании из виса на высокой перекладине:
  • 1 место - Анисимов Владислав (МКТ-Алексеевская) с результатом 32 подтягивания.
  • 2 место - Хисамов Джамомеддин (МКТ-Люблино)
  • 3 место - Казарин Владимир (МКТ-Люблино) и Сунгуров Алил (МКТ-Алексеевская)
  • 2 место Анисимов Владислав занял в челночном беге 3х10 м.
Чемпионами по рывку гири снова стали студенты МКТ:
  • 1 место - Кротов Максим (МКТ-Алексеевская)
  • 2 место - Поляков Николай (МКТ-Люблино)
  • 3 место - Погосян Сергей (МКТ-Алексеевская)
Не было равных нашим богатырям в перетягивании каната.
1 место завоевали ребята из МКТ-Алексеевская, не оставив остальным ни шанса. Имена победителей:
  • Погосян Сергей (МООП-453),
  • Кротов Максим (МОПХ-452),
  • братья Денис и Дмитрий Полушины, Велиев Хикмат (МОЭК-152),
  • Путилин Павел (МОИП-254).
Фестиваль получился захватывающим, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Закончилось мероприятие торжественным награждением победителей.
Желаем всем нашим студентам ярких побед в спорте, в жизни и покорения всех пьедесталов!

Руководитель физического воспитания МКТ Нефедов Д.А.