Здравствуй, первокурсник!

Здравствуй, первокурсник!


27
октября в Московском колледже транспорта прошло мероприятие «Здравствуй, первокурсник!», организованное предметно-цикловой комиссией специальности Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог, для студентов групп МОВХ-151 и МОВХ-152.

В начале встречи с приветственным словом к первокурсникам обратилась ведущая мероприятия - преподаватель Лапина Ирина Валерьевна. Она рассказала о содержании учебной и практической деятельности студентов, а также об их будущей профессии. Студентам показали ознакомительный фильм «Этапы производства пассажирских вагонов на Тверском вагоностроительном заводе».

С презентацией о чемпионатах профессионального мастерства по компетенции «Обслуживание и ремонт вагонов» выступил преподаватель, кандидат технических наук Кулага Андрей Анатольевич. А на учебном полигоне он познакомил студентов с основными видами грузовых вагонов и их конструктивными особенностями.

Своим опытом с первогодками поделились участники и победители
VI Открытого вузовского чемпионата РУТ (МИИТ) по стандартам WorldSkills - Новиков Дмитрий и Тайшин Семен. Они рассказали, как данный конкурс дает возможность реализовать индивидуальные личные качества и технические способности, которые пригодятся и в работе, и в жизни.

А чтобы новая информация запомнилась новичкам еще лучше, для участников мероприятия провели викторину с вопросами из того, что они успели услышать, увидеть и узнать о своей будущей профессии.
 
 
Автор: преподаватель Огородникова А.В.