2 из 5 (2 Голоса)

Встреча студентов МКТ с Московской дирекцией инфраструктуры РЖД

15 февраля состоялась встреча представителей Московской дирекции инфраструктуры и руководства Московского колледжа транспорта со студентами третьих курсов специальностей «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» и «Автоматика и телемеханика на транспорте».

На встрече начальник отдела развития и обучения Московской дирекции инфраструктуры Герасимов Алексей Александрович познакомил студентов с предприятиями дирекции, рассказал о перспективах развития холдинга ОАО «РЖД». Напутствуя будущих молодых специалистов, Алексей Герасимов обратил внимание на плюсы прохождения практики на предприятиях МДИ. Заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Московско-Ярославской дистанции пути Кленин Борис Николаевич разъяснил студентам правила распорядка и нормы рабочего времени, действующие на предприятиях МЖД.

Юлдашев Фархад Абдулаевич, заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Московско-Рязанской дистанции пути осветил аспекты молодежной политики и организации досуга работников предприятий МДИ. Студенты узнали, что большое внимание руководство МДИ уделяет научно-исследовательской работе, поощряет научно-практические инициативы и оказывает поддержку спортивных мероприятий.

Гости ответили на вопросы слушателей о разнице в работе дистанций СЦБ и ИЧ, о применении современных технологий в хозяйствах автоматики и путевого хозяйства, о проведении медицинских осмотров при трудоустройстве на предприятия РЖД. Интересовали будущих железнодорожников и перспективы карьеры на предприятиях дирекции.

По материалам заведующий отделением «Автоматика и телемеханика на транспорте», преподавателя Мельниковой И.Н.


#МКТРУТ #МКТпрактика #РЖД #всегдавдвижении