5 из 5 (1 Голос)

Встреча с ветеранами железнодорожного транспорта

15 марта Московский колледж транспорта принял у себя особых гостей - героя социалистического труда и почётного железнодорожника России, машиниста электровоза депо Москва-Сортировочная Московской железной дороги Чумаченко Юрия Николаевича и Виктора Алексеевича Шубко, председателя комиссии по работе с ветеранами войны и нравственно-патриотическому воспитанию молодежи ОАО «РЖД».

С первых дней учебы МКТ помогает своим студентам выработать правильный подход к изучению и пониманию будущей профессии. Дело не только в навыках и технической грамотности молодого специалиста на железной дороге. Важно, чтобы он сознавал ту степень ответственности за безопасность на транспорте, которую берет на себя, надевая форму железнодорожника. Преемственность живого опыта от героев современности – один из главных принципов, на которых держится учебно-воспитательный процесс в колледже.

Юрий Чумаченко как машинист-ветеран обратил внимание молодого поколения, что сегодня у нас в стране созданы все условия для бесперебойной и эффективной работы на железной дороге. Остальное зависит от человеческого фактора. Но случаи пренебрежительного отношения к своим обязанностям он всегда считал абсолютно недопустимыми. И ведение здорового образа жизни – это не просто рекламная фраза с плаката, а настоящее проявление уважения к выбранной профессии. Ведь машинист несёт ответственность за безопасность движения и жизни пассажиров.

Встреча получилась теплой и душевной. Ветеранов внимательно выслушали, задали вопросы и о профессии, и о жизненной позиции, и о том, как строилась их карьера и судьба. На память о встрече Виктор Шубко подарил нашему колледжу книгу «Созидатели отрасли», посвященную истории ветеранского движения ОАО «РЖД». Гости пожелали будущим железнодорожникам всего доброго на выбранном пути.


По материалам социального педагога Назаренко М.С.
Фото - Батурин Даниил, группа МОЭТ-351


#МКТРУТ #МКТвучебе #колледжимосквы #РЖД #всегдавдвижении