Встреча с дважды министром путей сообщения, первым президентом ОАО «РЖД» Фадеевым Г.М.

Встреча с дважды министром путей сообщения, первым президентом ОАО «РЖД»  Фадеевым Г.М.

14 апреля 2022 года состоялась встреча студентов Московского колледжа транспорта в сопровождении преподавателя К.В. Григорука с первым президентом компании ОАО «РЖД» Геннадием Матвеевичем Фадеевым.

Свой трудовой путь будущий министр начал с позиции дежурного по путям, маневрового диспетчера и дежурного по станции Тайшет. К 1969 году Г.М. Фадеев стал начальником Нижнеудинского отделения Восточно-Сибирской железной дороги. С этого момента в жизни Г.М. Фадеева началась череда руководящих должностей: начальник различных отделений ВСЖД, Красноярской и Октябрьской железных дорог, затем – Главного управления движения. В 1988 году Г.М. Фадеев стал первым заместителем министра путей сообщения СССР, а в 1992 – министром путей сообщения Российской Федерации. С 2003 года и по сей день судьба Геннадия Матвеевича связана с ОАО «РЖД». Бывший президент компании в настоящее время остается советником ее генерального директора Олега Белозерова.»

Г.М. Фадеев рассказывал студентам о своем трудовом пути, о работе на железнодорожном транспорте и, конечно, делился бесценным опытом. Геннадий Матвеевич, в своей речи-напутствие для студентов подчеркнул важность веры и любви к делу своей жизни.

Вклад Г.М. Фадеева в развитие транспортной отрасли нашей страны велик и неоценим.