0.0 из 5 (0 Голоса)

Всемирный День радио в МКТ

В рамках недели специальности 14 февраля в Московском колледжа транспорта на отделении «Транспортное радиоэлектронное оборудование» и «Информационные Системы» состоялась открытая конференция, посвященная Всемирному Дню радио.

Перед студентами первого курса специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования» выступили обучающиеся старших курсов, преподаватели и приглашенные гости.

Заведующая отделением Елизавета Викторовна Голда поздравила всех со Всемирным Днем Радио и пожелала успехов в профессиональной реализации.

Андрей Викторович Силин, первый заместитель начальника Московско-Курского центра связи Московской дирекции связи структурного подразделения Центральной станции связи – филиала ОАО «РЖД», рассказал, какие перспективы и возможности может дать изучаемая специальность. Андрей Силин предложил студентам подумать о работе в структурах РЖД по окончании колледжа, а также обратил внимание первокурсников на то, какие требования предъявляются к современному специалисту и на каких направлениях востребованы выпускники МКТ.

На конференции участники поговорили о великих открытиях физики XIX - XX веков: средствах передачи информации на расстоянии, радиоволнах и их практическом применении в жизни. Студенты подготовили презентации об ученых, которые причастны к изобретению радио. Почти каждая страна имеет такого изобратетеля. Оказалось, что идея изобретения радио витала в воздухе, и многие великие умы пришли к ней почти одновременно, опираясь, на достижения друг друга.

Из материалов конференции студенты усвоили главное – современное общество предъявляет высокие требования к подготовке профессионалов любой специальности. Вот почему так необходимо будущему специалисту уверенно разбираться в широком круге разнообразных вопросов и быть нацеленным на непрерывное повышение своих знаний и умений.
 
По материалам преподавателя Никифоровой Т.Э.
 

#МКТРУТ #МКТвучебе #открытыйурок #ДеньРадио #всегдавдвижении