В преддверии Дня защитника Отечества

           Один из знаковых дней воинской славы России – День защитника Отечества.

          Традиция поздравлять людей, связанных с воинской службой, с армией и военно-морским флотом, возникла в тяжёлые годы революции и гражданской войны. В начале 1918 года само существование России было под угрозой. По решению правительства были созданы первые подразделения для защиты Петрограда от наступавших германских войск. Вскоре были одержаны первые победы. А уже в 1922 году появился День Красной армии и флота.

          Серия мероприятий, посвященных этому празднику, прошла в колледже. Во многих группах проведены тематические часы. Так, например, 15 февраля в группах МОАТ-152, МОПХ-151 и МОПХ-152 ребята с большим интересом посмотрели видеофильм, узнали много интересных фактов о происхождении этого праздника.

          Очередной Урок мужества с участием военнослужащих – офицеров Росгвардии состоялся 18 февраля.

          А ещё 18 февраля студенты группы МОЛО-155/1510 вместе с заведующим отделением «Тяговый подвижной состав» О.В. Гринькиной приняли участие в торжественном мероприятии в рамках празднования Дня защитника Отечества, организованном управой района Люблино г. Москвы. Ребятам выпала  честь возложить цветы к памятнику-стеле воинам, павшим в Великой Отечественной войне, работникам Люблинской и Курьяновской станций аэрации, расположенному у Культурного центра имени И.М. Астахова. После официальной части состоялся праздничный концерт с тематическими мастер-классами и показательными выступлениями курсантов Московского общевойскового командного училища.

          В преддверии Дня защитника Отечества это мероприятие является важным и нужным для нашей молодежи, ведь каждый гражданин должен любить, почитать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее защитить.

Зам. директора по УВР Л.Н. Долгая

Преподаватель М.С. Сергин

Воспитатель М.С. Назаренко

Фото О.В. Гринькина
И.В. Куанова