0.0 из 5 (0 Голоса)

В конкурсе МКТ «А ну-ка, парни» выступили 4 команды

21 февраля, в спортивном зале Московского колледжа транспорта состоялись спортивно-патриотические игры «А, ну-ка, парни!», посвященные Дню защитника Отечества. Организаторами мероприятия выступили преподаватели физической культуры МКТ при содействии профсоюзной организации ДОРПРОФЖЕЛ Московско-Курского региона.

Участие в мероприятии приняли четыре команды, сборные студентов 1 и 2 курсов команда «Экстремалы» отделения «Организация перевозок», команда «Крепыши» отделения «Транспортное радиоэлектронное оборудование и информационные системы», команда «Стрела» отделения «Автоматика, вычислительная техника и путевое хозяйство» и команда «Спецназ» отделения «Экономика». Судейство соревнований вела преподаватель физической культуры МКТ Хворостьян Е.Н. В состав жюри вошли:

Данилочкина Т. А. – председатель профсоюзной организации среди сотрудников МКТ РОСПРОФЖЕЛ
Буралёва И. Н. – заведующая сектором архива;
Старостина О. В. – специалист вычислительного центра.

Перед началом конкурса с приветственными словами ко всем присутствующим обратились заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКТ Долгая Л.Н. и Барашкова В.Г., представитель профсоюзной организации, которые поздравили ребят с предстоящим праздником и пожелали честной победы.

Открылись соревнования представлениями команд. Особенно впечатлили зрителей и жюри в этом конкурсе силовые приемы «Спецназа» и креативное выступление с пантомимой «Крепышей».

После приветствий соперники выстроились на эстафету. Каждому члену команды достались свои испытания: прыжки с мячами, забег в обручах и на скакалке, прогон мяча палкой – скучать никому не пришлось. Трибуны ревели, поддерживая своих спортсменов.

Со вторым заданием, когда за отведенное время нужно было ответить на 20 вопросов, раньше других справились парни в тельняшках из «Спецназа», чем добыли себе дополнительный балл. Но здесь учитывалась и правильность ответов. Еще одно задание на сообразительность требовало составить слово из букв, которые закрепили на спинах участников. «Стрела» и «Экстремалы» предпочли справиться с этим заданием коллективно, а другие доверились решению лидера.

Конкурс «Чувство локтя» оказался самым серьезным на выносливость. Участники становились в круг, спинами к центру и брались под локти, а по команде «старт» начинали синхронно приседать. Боролись за победу изо всех сил, пока не упали!

Шестой завершающий конкурс спортивные «Крестики/нолики» стал самым эмоциональным и непредсказуемым. По условиям конкурса необходимо было сыграть на невероятной скорости, которая и стала решающей в схватке за призовые места.

По итогам конкурсной программы места распределились следующим образом:
  • I место – команда «Экстремалы» отделения «Организация перевозок»;
  • II место – команда «Спецназ» отделения «Экономика»;
  • III место – команда «Стрела» отделения «Автоматика, вычислительная техника и путевое хозяйство»;
  • IV место – команда «Крепыши» отделения «Транспортное радиоэлектронное оборудование и информационные системы».

Все участники были награждены грамотами, а победители получили памятные призы и сладкие подарки от профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ. Представитель профсоюзной организации Барашкова В.Г. поздравила всех с праздником Днем защитника Отечества и пожелала молодежи вести здоровый образ жизни, физически и духовно развиваться.


#МКТРУТ #МКТвконкурсе #МКТвспорте #патриотизм #всегдавдвижении