5 из 5 (1 Голос)

Урок мужества прошел в МКТ

27 января в Московском колледже транспорта состоялась встреча преподавателей и студентов с представителями Региональной общественной организации «Женский Союз ветеранов боевых действий».

Общественная организация объединяет ветеранов из 43 регионов России, многие из которых направлялись Министерством обороны в Афганистан в период с 1979 по 89 гг, для работы в войсковых частях 40-й Армии в качестве служащих Советской Армии. Все войсковые части, находившиеся на территории Афганистана, принимали участие в боевых действиях, а гражданские специалисты работали на территории этих войсковых частей в разных должностях: переводчики, водители, машинисты, строители, телефонисты, повара, радио- и киномеханики, медработники, продавцы, экспедиторы, библиотекари и т.д.

Почетных гостей - Председателя правления Андрееву Валентину Михайловну, членов организации Свистунову Жанну Александровну и Стрелкову Ирину Васильевну приветствовали стоя и под аплодисменты. Героини встречи поделились воспоминаниями о службе в Афганистане, о своих уроках мужества, которые изменили их судьбу.

Из представленных хроник на фото и свидетельств участников тех событий, студенты узнали, как мирное течение жизни преодолевало вторжение войны. И как совершаются ежедневные подвиги обычными людьми вполне мирных гражданских профессий.


#МКТРУТ #МКТвобществе #патриотизм #всегдавдвижении