Университетская суббота «Внимание! Железная дорога!»

Интересной и насыщенной была программа Университетской субботы 12 ноября в Российском Университете транспорта «Внимание! Железная дорога!».

Школьники прослушали лекцию «Развитие скоростных дорог России» о стремлении к увеличению скоростей движения поездов и приняли участие в брифинге «Профилактика травматизма на железнодорожных объектах». Вместе с приглашенными гостями – действующими помощниками машинистов, обсудили правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

Живых эмоций добавил конкурс «Правила безопасности просты» и деловая игра «К нам едет ревизор». Мастер деловой игры преподаватель Корецкая Елена Александровна рассказала о ее правилах и провела мини-экскурс по структуре управления локомотивного комплекса. Полученные знания пригодились победителю совершить самостоятельную поездку на тренажере машиниста электровоза и справиться с нестандартной ситуацией в пути следования.

Такие встречи помогают школьникам открыть для себя многообразие железнодорожных специальностей и ответственно отнестись к выбору будущей профессии.

Провели мероприятие заместитель директора по учебно-методической работе Воронова Н.И. и преподаватели Корецкая Е.А., Леуто Л.Б., Соловьев В.Н., Стриков А.И., Гринькина О.В., Иванов Г.А., Бударкин Н.А.
 
Автор: преподаватель Леуто Л.Б.

#МКТРУТ #университетскаясуббота #мероприятиедляшкольников #всегдавдвижении