5 из 5 (2 Голоса)

Три диплома победителей вручили студентам МКТ в конкурсе «Школы реальных дел»!

Два диплома третьей степени и один диплом первой степени вручили студентам Московского колледжа транспорта по итогам финала XI сезона международного конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школы реальных дел».

В конкурсе приняли участие более 4 000 участников. Практические задания для проектов и исследований предложили 52 отечественные компании. От Московского колледжа транспорта к конкурсу подготовились и выступили три команды со специальности Информационные системы и программирование. Студенты провели разноплановое и многоаспектное тестирование российской операционной системы Astra Linux и успешно представили результаты своих исследований. Руководила проектной работой наших конкурсантов преподаватель Светлана Валерьевна Любавина.

Награждение состоялось 18 мая в НИУ ВШЭ на финальной отчетной конференции.

Диплом первой степени у команды в составе:
  • Хутко Сергей Сергеевич (МОИП-253);
  • Исаев Андрей Александрович (МОИП-253);
  • Костиков Дмитрий Алексеевич (МОИП-253);
  • Морецкая Елизавета Михайловна (МОИП-253).
Тема проекта: Создание учебно-методических материалов для преподавания операционной системы Astra Linux.
 
Диплом третьей степени у команды в составе:
  • Морецкая Елизавета Михайловна (МОИП-253);
  • Морецкий Анатолий Антонович (МОИП-253);
  • Пекарников Артём Анатольевич (МОИП-251).
Тема проекта: Повышение эргономики программных средств Astra Linux.
 
Диплом третьей степени у команды в составе:
  • Гасич Андрей Игоревич (МОИП-253);
  • Овчинников Илья Максимович (МОИП-253);
  • Шольтис Герман Викторович (МОИП-253).
Тема проекта: UX тестирование Astra Linux.

Отзывы наших студентов о командной проектной работе и организации конкурса:

Хутко Сергей:
- В проекте мы стремились показать, как можно использовать операционную систему Astra Linux в учебных целях и на работе. В команде каждый из нас выполнял свою роль. Мы вместе обсуждали идеи и принимали решения, чтобы добиться наилучшего результата. Работать в команде было очень интересно и продуктивно. Мы учились лучше понимать друг друга, учитывать мнения и предложения других участников команды, а также находить компромиссы. Каждый из нас приносил свой вклад в проект, и это помогало нам достигнуть наилучших результатов.
Исаев Андрей:
- Финал конкурса был действительно напряженным и интересным. В команде я выполнял роль спикера. Участие в конкурсе позволило мне расширить свой кругозор и приобрести новые знания и навыки. Я очень доволен результатами и считаю, что это был опыт, который я не забуду.

Костиков Дмитрий:
- Стоит выразить благодарность организаторам за уникальную возможность поработать в команде на реальных кейсах. Участие в конкурсе помогло нам развить навыки командной работы и применить знания из IТ-области. Организация конкурса была на высшем уровне: интересные кейсы, профессиональное жюри, хорошо организованное проведение. Я доволен результатами.
 
Морецкая Елизавета:
- Финал был достойный и красочный, организация была на высшем уровне. Мы выбирали с нашими командами темы по интересам и желанию. В данной работе мы раскрыли полностью свой потенциал и знания, стараясь быть полезными. Мне было интересно работать в кейсах. Благодаря конкурсу я обрела новые знания и опыт.  Я рада, что удалось выполнить наши работы на высоком уровне, и это заметили организаторы. Было напряженно, интересно и незабываемо.
Пекарников Артём:
- Этот конкурс очень много дал положительных эмоций. Организаторы провели колоссальную работу. Узнал очень много разных востребованных направлений помимо нашего кейса. Буду ждать следующего учебного года, чтобы снова поучаствовать в этом конкурсе!
 
СПРАВОЧНО.
Международный конкурс проектов и прикладных исследований на основе кейсов (задач) организаций работодателей «Школа реальных дел 2022-2023» (далее – ШРД) среди обучающихся средних общеобразовательных учреждений, средних специальных и высших учебных заведений Российской Федерации, Белоруссии, Армении, Казахстана, Франции, Чехии, Абхазии и других стран. Организаторами Конкурса являются ГБОУ Школа №2086 – базовая школа программы «Школа нового поколения» Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело»; АО «ВНИИНМ им. академика А.А. Бочвара», НИУ ВШЭ; Проект MAX Экономического факультета МГУ. им. М.В. Ломоносова, Департамент образования и науки г. Москвы, Департамент информационных технологий г. Москвы. Экспертная комиссия Конкурса формируется из числа представителей организаторов и генеральных партнеров Конкурса, представителей организаций-работодателей, чьи кейсы (задачи) являются основой для конкурсных проектов и прикладных исследований, и независимых экспертов.


#МКТРУТ #МКТвконкурсе #МКТгордость #ШколаРеальныхДел #колледжимосквы #всегдавдвижении