Студенты посетили путевую машинную станцию №58

Для студентов специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство 2 и 3 курса эта учебная неделя запомнится посещением путевой машинной станции №58 (ПМС №58). Ребят в сопровождении преподавателей Прохорова Максима Евгеньевича и Стерелюхиной Елены Васильевны встретил заместитель начальника станции по кадрам и социальным вопросам Зимин Михаил Юрьевич.

Мероприятие началось с проведения целевого инструктажа и знакомства с историей создания ПМС№58. В ходе встречи Михаил Юрьевич рассказал студентам о профессии монтера пути, о возможных трудностях в работе, о перспективах развития и карьерного роста.

На базе станции студентам показали козловой кран для работ по сборке стрелочных переводов и рельсо-шпальной решетки, сопровождающие вагоны, в которых работники проживают во время работ, отдаленных от дома. В ангаре, где проводятся ремонты путевых машин, студенты увидели сопровождающий вагон, предназначенный для бригад, состоящих из 2-3 человек.

По завершении экскурсии работники НПФ «Благосостояние» рассказали студентам о пенсии и льготах для работников ОАО «РЖД».

Во время посещения ПМС-58 студенты задавали интересующие их вопросы работникам и получали полные ответы.

Зав. отделением Мельникова И.Н.
Преподаватели: Прохоров М.Е., Стерелюхина Е. В.
Фото Прохоров М.Е.