5 из 5 (1 Голос)

Студенты МКТ в Музее Победы на Поклонной горе

24 ноября студенты Московского колледжа транспорта вместе с преподавателем Урбанской В.В. посетили торжественную церемонию награждения победителей VI Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами» на Поклонной горе в Музее Победы.

Больше четырех тысяч детей со всей России прислали свои работы конкурсному жюри. Наши студенты Кулиева И., Лазарева К., Филатова Е., Абдуллаева А., Трифонова А. выбрали номинацию «Текстовое объяснение слов(а) из гимна России» и вместе с преподавателем Урбанской В.В. оформили для конкурса слайды с текстовыми пояснениями.

«К сожалению, в этой номинации была очень высокая конкуренция. И нашим студенткам не хватило совсем немного баллов до победы. Но их работы отметили как очень достойные! – рассказала Валентина Урбанская. - Члены жюри говорили, что испытывали чувство радости и гордости за наших детей, просматривая работы конкурсантов. А они были такие трогательные и искренние, что вызывали слезы».

Второй год Валентина Васильевна работает экспертом в конкурсной комиссии. Она проверяет работы участников на предмет соответствия тематике и условиям конкурса. И объясняет свою заинтересованность так:

«Я как педагог, очень хочу, чтобы наши студенты чувствовали себя умными и компетентными. Когда ребята готовят свои творческие проекты для конкурса, они учатся работать с толковыми словарями, исследуют происхождение слов, изучают дополнительную литературу. И это здорово! Это позволяет получить им не только новые знания, но и придает сил, укрепляет веру в себя. А понимание смысла гимна своей Родины вселяет в детей уверенность, что они являются частью большой и великой нации».
По окончании церемонии награждения всех участников и зрителей ждала праздничная программа с творческими номерами детских коллективов.

Один конкурс закончился. Но впереди новый международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине». Все студенты и школьники, которые присутствовали на церемонии награждения, изъявили желание участвовать в нем. Подробнее узнать о конкурсе и отправить заявку можно до 15 января 2023 года на сайте Организатора http://youthy.ru/

Желаем нашим ребятам творческих побед!
 

#МКТРУТ #МКТвконкурсе #патриотизм #всегдавдвижении