5 из 5 (1 Голос)

Студенты МКТ - победители конкурса «День рубля»!

Студенты Московского колледжа транспорта РУТ (МИИТ) Полумордвинов Григорий (ОД 351) и Фарфель Леонид (ОД 352) стали победителями регионального и Всероссийского этапа Конкурса эссе «День рубля». Мероприятие было нацелено на распространение и повышение финансовых знаний и популяризацию среди молодежи национальной валюты России. В январе на региональном этапе наши студенты были названы в числе 47 призеров конкурса, а после подведения итогов Всероссийского этапа 1 место было присуждено Фарфелю Леониду.

Наши студенты под руководством преподавателя Исаева Д.В. подготовили эссе на темы «Наличный рубль – прошлое, настоящее и будущее» и «Модели цифрового рубля: влияние на бизнес и граждан».

3 февраля 2023 года победителей поздравили в Министерстве финансов Российской Федерации и вручили заслуженные награды. Выступая с приветственным словом, Директор Департамента финансовой политики Минфина России Иван Чебесков отметил значение участия молодежи в проектах, нацеленных на укрепление национальной валюты. Ведь сегодняшний образ мышления нового поколения – это залог успеха новаций, проводимых Правительством для развития российского рубля на мировом финансовом рынке и в цифровых метавселенных.

С победой в конкурсе ребят также поздравил начальник Отдела мониторинга финансового сектора, организационного обеспечения и сводной работы Департамента финансовой политики Минфина России Дмитрий Фролов.

СПРАВОЧНО:

В 2022 году в Конкурсе приняли участие более 3000 школьников и студентов из более чем 57 регионов страны. Конкурс учрежден и проводится с 2015 года Ассоциацией участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» (СПКФР) совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации при поддержке Министерства Финансов Российской Федерации, Банка России, Российского союза промышленников и предпринимателей.


#МКТРУТ #МКТвконкурсе #МКТгордость #всегдавдвижении