Студентка МКТ победила во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Студентка Московского колледжа транспорта Кристина Лазарева стала победителем конкурса масштабного Всероссийского проекта «Большая перемена» среди студентов в сфере среднего специального образования (СПО).

Всего 732 512 участников из 58 регионов России присоединились к проекту, и только 300 из них стали призерами «Большой перемены». 150 студентов выпускных курсов колледжей выиграли по 1 миллиону рублей, 150 студентов не выпускных курсов – по 200 тысяч рублей. Победители смогут использовать выигранную сумму на образование, саморазвитие или запустить собственный стартап.

Кристина проявила себя с самого старта «Большой перемены». На одном из этапов конкурса она достойно выступила в роли руководителя направления детских программ Департамента сервиса ООО «Технопарк «Сколково». Затем Кристина Лазарева проходила стажировку в АНО «Корпоративная Академия Росатома».

Вместе с наставником – руководителем программы развития Отраслевых центров компетенции Росатома Сергеем Шабельниковым – она разработала уникальную программу для будущих стажеров компании в формате игры.

Марафон конкурса длился с марта по ноябрь 2022 года. По итогам успешного прохождения трех кейсовых заданий Кристина Лазарева вошла в число лучших в своей категории и стала победителем.

Призеров «Большой перемены» поздравил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он пожелал конкурсантам поддерживать свои стремления к мечте: «Когда ты мечтаешь, ставишь перед собой большие, амбициозные цели, не все получается сразу. Но если есть воля, если есть трудолюбие, если рядом есть надежные друзья и команда, то все обязательно получится. И сейчас, в рамках конкурса «Большая перемена», вы доказали это и себе, и своим наставникам, и родителям, и всем окружающим».

Перед финалистами выступил Первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев. Он отметил, что сейчас реализуется много проектов, направленных на развитие системы СПО. Создаются новые производственные мастерские, запущен проект «Профессионалитет», который предназначен для того, чтобы студенты, обучаясь в колледже, могли вникать в рабочее дело и потом найти работу там, где бы им хотелось.

Московский колледж транспорта готов и в дальнейшем поддерживать молодежные инициативы с участием в подобных проектах. Это открывает карьерные перспективы и позволяет студентам определить свои сильные стороны, проявить те качества, которые помогут найти себя в профессии и построить достойное будущее.

#МКТРУТ #МКТвконкурсе #БольшаяПеремена  #всегдавдвижении