0.0 из 5 (0 Голоса)

Студентам МКТ рассказали сколько стоят деньги

Сегодня на открытой конференции студенты МКТ познакомились с банковской системой и узнали о функциях денег. Выпускник Московского колледжа транспорта, а теперь уже ведущий экономист Банка России и преподаватель Исаев Д.В. рассказал о том, как устроена и работает денежная система в мире и в нашей стране.
Эксперт объяснил студентам принцип действия инфляции и как меняется стоимость денег во времени, показал, какими инструментами можно пользоваться для управления своими финансами. Эти знания пригодятся при планировании крупных покупок или вложений средств, помогут рассчитать оптимальный размер кредита и понять его стоимость.  

А проверить и закрепить свою финансовую грамотность Дмитрий Исаев предложил на практике, пройдя Всероссийский онлайн-зачет с 1 по 15 декабря.

СПРАВОЧНО:

Пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив. Принять участие сможет каждый россиянин при прохождении регистрации на сайте проекта https://finzachet.ru/

Впервые 2022 году кроме личного зачета, можно пройти семейный зачет. Вопросы для него подготовлены с учетом разницы в возрасте членов семьи.

Прохождение личного зачета займет не более 30 минут, семейного - не более 1 часа. Пройти зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено.

#МКТРУТ #МКТвучебе #открытыйурок #финансоваяграмотность #всегдавдвижении