0.0 из 5 (0 Голоса)

Студент МКТ в десятке лучших бойцов на Всероссийском турнире по всестилевому карате!

19 марта на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате среди мужчин выступил студент Московского колледжа транспорта Беляев Захар (МОПХ-352/253). В России турнир считается одним из самых масштабных по боевым восточным единоборствам.

«В 2023 году на татами в Иваново встретились более чем 1200 бойцов из 28 регионов страны. Среди них были титулованные спортсмены - чемпионы мира, России и Европы. Соревнования прошли финальным этапом отбора участников на Первенство России, которое состоится в г. Орле с 5 по 10 апреля. Данный этап был очень конкурентным, на пьедестал почета взошли только сильнейшие», – пояснил пресс-службе МКТ старший тренер сборной РФ по всестилевому карате Алексей Палкин.

Каратисты соревновались по дисциплинам «ограниченный контакт», «полный контакт» и «полный контакт в средствах защиты» по направлениям кумите и ката. Судьи со всероссийской категорией оценивали не только поединки между соперниками, но и комплекс упражнений ката, где спортсмены демонстрировали показательные выступления и удары по манекену в дисциплине тамэсивари, который определяет силу удара.

Захар Беляев выступил в возрастной группе 18+, весовой категории до 72 кг. за свой Клуб-Veprintsev Team из Старой Купавны, где тренируется последние пять лет.

«До этого я занимался 2 года у третьего тренера олимпийской сборной России по боксу Кургузова Георгия Васильевича. Когда он уехал готовить сборную к олимпиаде, я из бокса перешел в рукопашный бой и начал тренироваться у Вепринцева Юрия Сергеевича, трехкратного чемпиона России, мастера спорта по рукопашному бою. Рукопашный бой очень приближен к всестилевому карате, – тут разрешены захваты, приемы самбо. Поэтому я чувствовал себя уверенно на соревнованиях в Иваново. Хотя должен признаться, что подготовка шла непросто, и чтобы уложиться в категорию до 72кг, пришлось постараться и скинуть 6 кг – рассказывает Захар. – Несмотря на то, что противники бились мощно, своим выступлением я доволен. В конце концов мое имя в десятке лучших спортсменов на этих соревнованиях – я шестой в рейтинге. Последний соперник был высококлассным бойцом, мы показали очень красочный бой, который очень сильно завел зрителей на стадионе».

Посмотрите бой Захара (белый шлем синий пояс) и оцените выступление нашего товарища! Желаем Захару здоровья и новых побед в учебе и спорте!



#МКТРУТ #МКТвспорте #МКТгордость #колледжимосквы #всегдавдвижении