5 из 5 (3 Голоса)

Школьники на мастер-классе в МКТ

10 февраля учащиеся «Школы № 1293» г. Москвы посетили мастер-классы в Московском колледже транспорта. Гости узнали о знаменательных фактах полуторавековой истории колледжа и о том, чем сегодня живет МКТ. Во время путешествия по аудиториям и лабораториям старшеклассники познакомились со специальностями колледжа и попрактиковались в профессиональных умениях.

На вводном курсе по веб-дизайну специальности «Информационные системы и программирование» ребята узнали, как устроен и для чего нужен цветовой круг Иттена.

Преподаватели специальности «Операционная деятельность в логистике» предложили участникам мастер-класса сыграть в настольную игру и рассчитать оптимальный путь из одного пункта в другой. 

Увлекательным оказалось попробовать себя в роли организатора движения поездов. Старшекурсники специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» помогли школьникам провести поезда на учебном железнодорожном полигоне.

Проверить работу маневрового светофора и устранить неисправность своими руками на мастер-классе сумели даже девушки под пристальным вниманием преподавателей специальности «Автоматика и телемеханика на транспорте» и наставников из числа студентов.

В лаборатории специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» школьники познакомились с профессиональными путевыми инструментами, которыми сами провели измерения параметров железнодорожного пути и проверили их на безопасность для движения поездов, сравнив полученные данные с допустимыми значениями.

Участники мастер-класса единодушно признались, что такое близкое знакомство с Московским колледжем транспорта было наполнено любопытными открытиями и оставило массу положительных впечатлений.

Организаторы мероприятия поблагодарили гостей за активность, вручили информационные буклеты для поступающих и пригласили ребят на будущие Дни открытых дверей, которые запланированы на 18 марта, 22 апреля и 20 мая в этом учебном году.
 

#МКТРУТ #колледжимосквы #ШколаКолледж #всегдавдвижении