Размышления в День Победы

Открытое внеурочное мероприятие «Размышления ко Дню Победы»

11 мая подготовили студенты групп МОИП-151 и МОИП-152 под руководством куратора Хворостьян Е.Н. На мероприятии присутствовали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Л.Н. Долгая, заведующий отделением «Транспортное радиоэлектронное оборудование и информационные системы» А.А. Тальпис, преподаватели Смирнова Г.Н., Никифорова Т.Э., Нефедов Д.А., Бабулин И.Б., а также студенты групп МОРО-151, МОЭК-151, МОИП-151 и МОИП-152.

День Победы 9 мая – день Великого Подвига! Этот праздник является символом мужества, преданности и любви к Родине, источником духовной силы и единства многонационального народа. Он наполняет наши сердца гордостью за свою страну. Наши деды и прадеды разгромили фашизм, дав достойный отпор завоевателям. Сколько бы лет ни прошло со дня Великой Победы, мы никогда не забудем, какой она нам досталась ценой.

Студенты в своих выступлениях рассказывали о мужестве и отваге фронтовиков, самоотверженной работе тружеников тыла, в которых проявилась истинная мощь и сила нашего народа, его победный дух и любовь к Отчизне.

Все мы в этот день ощущаем себя причастными к великому событию, чувствуем гордость за свою страну, ее историю. Наша святая обязанность – передавать знание и память о Великой Победе из поколения в поколение как символ гордости и единства!

Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за мирное небо над головой, цена которому сегодня приобретает особое значение.  
Для нас они всегда будут примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству. С праздником! С Днём Великой Победы!

Преподаватель

Е.Н. Хворостьян