4.5 из 5 (2 Голоса)

Путейцы отчитались по производственной практике

02 декабря 2022 года состоялась конференция по производственной практике студентов специальности Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

Практика проходила на предприятиях ОАО «Российские железные дороги»: Московская дирекция по ремонту пути, Московская дирекция инфраструктуры.

Выбор базы предприятий был обусловлен необходимостью формирования у студентов профессиональных компетенций. При прохождении практики студенты получили профессиональные навыки в дистанциях пути, о чем уверенно рассказывали на отчетной конференции. А ещё ребята отметили высокий уровень дисциплинированности и организованности на местах, раскрыли требования к уровню подготовки, исходящие из нормативных документов.
Путейцы отчитались по производственной практике
С приветственным словом к участникам конференции обратился (в онлайн формате) заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Московской дирекции инфраструктуры Горбач Александр Владимирович и пожелал студентам успешно завершить обучение, а в дальнейшем – продолжить трудовой путь на предприятиях Московской дирекции инфраструктуры.

В завершение мероприятия главный инженер Московско-Киевской дистанции пути Лукьянов Николай Вячеславович рассказал о строительстве крупнейших транспортных объектов г. Москвы и Московской области – Московских центральных диаметров, о внедрении новых технологий в производственные процессы, отметив при этом востребованность молодых специалистов путевого хозяйства.

Заведующий отделением И.Н. Мельникова