Профориентационная встреча студентов третьего курса

       25 марта 2022 года состоялась видеоконференция со студентами 3-го курса отделения «Организация перевозок» МКТ по вопросам распределения и прохождения производственной практики на станциях Московской и Октябрьской железных дорог.

       В ней приняли участие выпускница колледжа Тимофеева Ольга и представители Московско-Курского, Горьковского центров Московской железной дороги и Московского центра Октябрьской железной дороги по кадровым вопросам.

       Выпускница МКТ Ольга Тимофеева рассказала о работе в должности дежурного по железнодорожной станции Химки Октябрьской железной дороги, о дальнейших перспективах работы в железнодорожной отрасли. Представители Центров организации работы железнодорожных станций прокомментировали порядок прохождения практики и ответили на вопросы о возможном трудоустройстве на работу во время её прохождения и приобретении навыков работы по рабочим специальностям.

       Особое внимание было обращено на необходимость получения свидетельства об окончании теоретических курсов составителей поездов или приемосдатчиков груза и багажа студентами МКТ с дальнейшим закреплением полученных знаний на производственной практике.  Одновременно с этим, были даны рекомендации о повышении профессионального уровня знаний в РУТ МИИТ после окончания МКТ.

Преподаватель: Ростовский Андрей Анатольевич

                                              Фото студента группы МООП-356 Горячева Влада