0.0 из 5 (0 Голоса)

Профессиональные пробы на мастер-классах МКТ

18 февраля Московский колледж транспорта провел мастер-классы для школьников 9-11х классов.

Такой формат мероприятия предоставил шанс каждому участнику выполнить практические задания, в которых были смоделированы элементы реальных профессий по специальностям колледжа.
 
На территории по адресу Кучин пер., д. 14 школьники смогли организовать пропуск поездов на железнодорожном полигоне; найти и устранить неисправности в работе маневрового светофора; провести измерения железнодорожного пути и стрелочных переводов; сыграть в деловую игру и выбрать наиболее выгодный способ доставки груза по заданному маршруту; испытать работу специальных средств связи на железнодорожном транспорте; познакомиться с элементами графического дизайна и приемами их применения в создании интерфейсов при разработке сайта.
 
На территории по адресу Люблинская ул., д. 88 ребята под руководством наставников выявляли и устраняли неисправности в электрических цепях оборудования; готовили пассажирский вагон в рейс. Но больше всего эмоций и восторга испытали юные машинисты, управляя поездом на тренажере локомотива.
 
Пока дети в увлекательной кругосветке путешествовали по специальностям колледжа и окунались в практическую пробу профессий, родителям рассказали о правилах и условиях приема, познакомили с учебно-материальной базой и программами обучения с перспективами дальнейшего трудоустройства.
 
Организаторы мероприятия поблагодарили гостей за визит, вручили информационные буклеты для поступающих и пригласили на будущие Дни открытых дверей, которые запланированы на 18 марта, 22 апреля и 20 мая в этом учебном году.


#МКТРУТ #колледжимосквы #ШколаКолледж #всегдавдвижении