5 из 5 (2 Голоса)

Призерами конкурса «День рубля» стали двое студентов МКТ

Студенты Московского колледжа транспорта РУТ (МИИТ) Полумордвинов Григорий (ОД 351) и Фарфель Леонид (ОД 352) названы в числе 47 победителей регионального этапа Конкурса эссе в рамках Всероссийского праздника «День рубля». Наши студенты под руководством преподавателя Исаева Д.В. подготовили эссе на темы «Наличный рубль – прошлое, настоящее и будущее» и «Модели цифрового рубля: влияние на бизнес и граждан».

По мнению Дмитрия Исаева в обеих конкурсных работах присутствует четко аргументированная позиция автора – и это одно из значимых их достоинств. В своем эссе Григорий Полумордвинов объяснил, почему не смотря на рост безналичной формы денег и появление цифрового рубля, наличный рубль в ближайшее время не потеряет свою актуальность. А Леонид Фарфель выдвинул и обосновал свои предположения о том, как выпуск цифрового рубля повлияет на бизнес и граждан в ближайшем будущем.

2 февраля 2023 года в г. Москве на базе Финансового университета состоится награждение региональных призеров. Итоги Всероссийского этапа Конкурса будут объявлены 3 февраля 2023 года на базе Министерства финансов Российской Федерации и победителям вручат заслуженные награды.

Поздравляем студентов и преподавателя с успешным завершением регионального этапа и желаем победы во Всероссийском этапе Конкурса!
 
СПРАВОЧНО:

В 2022 году в Конкурсе приняли участие более 3000 школьников и студентов из более чем 57 регионов страны.

Конкурс учрежден и проводится с 2015 года Ассоциацией участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» (СПКФР) совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации при поддержке Министерства Финансов Российской Федерации, Банка России, Российского союза промышленников и предпринимателей.
В задачи мероприятия входят распространение и повышение финансовых знаний, популяризация среди молодежи национальной валюты России, укрепление национальной денежной системы России.


#МКТРУТ #МКТвконкурсе #МКТгордость #всегдавдвижении