5 из 5 (1 Голос)

Призерами финала чемпионата «Московские мастера» стали студенты МКТ!

28 апреля прошло торжественное награждение победителей и призёров чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера-2023». В этих соревнованиях участники должны были продемонстрировать свои навыки за определенное количество времени, выполнив ряд практических заданий.

Главным экспертом чемпионата выступила Юшина Ольга Геннадиевна - преподаватель МКТ.   

Сразу по трем компетенциям в конкурсе профессионального мастерства среди обучающихся в СПО приняли участие и наши студенты: Алексей Шебатин, Андрей Балакин, Тимур Пулатов, Арлен Сатканкулов, Георгий Цогоев и Шишков Виктор.

С 10 по 13 апреля в «Управлении локомотивом» за чемпионское звание поборолись будущие локомотивщики.

С 12 по 15 апреля на базе Колледжа Московского Транспорта участники соревновались в «Управлении перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

И впервые в этом году проводились испытания по компетенции «Техническое обслуживание и ремонт подвижного состава». На площадке КМТ они проходили с 18 по 21 апреля.

Наши конкурсанты под руководством своих наставников: Засориной Г.В., Жука Л.В., Стрикова А.И., Бургсдорфа Е.А. – очень серьезно подготовились к выполнению разноплановых модулей и заданий.

Студенты МКТ показали высокий уровень подготовки и знаний об устройстве и функционале инфраструктуры, технологии работы железнодорожной станции, проявили техническую грамотность и понимание нормативной документации, продемонстрировали четкое и безошибочное выполнение требований должностных инструкций, регламентов и правил.

Поздравляем наших чемпионов, которые принесли колледжу медали и почет!

В компетенции «Управлении локомотивом»:
  • 3 место - Георгий Цогоев (МОЭТ-352).
В компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» завоевали места:
  • 1 место – Алексей Шебатин (МООП-355),
  • 2 место – Андрей Балакин (МООП-352)

Победителям вручили сертификаты на прохождение стажировки на железнодорожных станциях Московской и Октябрьской железной дороги.
В компетенции «Техническое обслуживание и ремонт подвижного состава»:
  • 3 место – Тимур Пулатов (МОЭТ-351)
Спасибо участникам, экспертам и наставникам – вы наша гордость!
 
СПРАВОЧНО:
Организаторами чемпионата являются Московский Центр Развития Профессионального Образования при поддержке Правительства Москвы, Департамента образования и науки города Москвы, Министерства просвещения Российской Федерации, Института Развития Профессионального Образования.

В общем чемпионатном движении «Профессионалы» собрано 248 компетенций по разным отраслям, включая транспорт, строительство, сферу услуг, информационные технологии, образование и т.д. Ежегодно организаторы определяют перечень компетенций для конкурсной программы, чтобы дать возможность каждому обучающемуся молодому специалисту, студенту, кто желает, защищать свою профессию. По итогам проведения чемпионата формируется сборная команда города Москвы для участия в конкурсах последующих уровней.

Подробнее узнать о чемпионате профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» можно на сайте https://prof.mcrpo.ru/



#МКТРУТ #МКТвконкурсе #МКТгордость #МосковскиеМастера #колледжимосквы #всегдавдвижении