0.0 из 5 (0 Голоса)

Преподавателя МКТ наградили за вклад в развитие профессионалов на ж/д транспорте

Преподаватель Московского колледжа транспорта Засорина Галина Валерьевна награждена знаком сертифицированного эксперта и почетным знаком отличия за вклад в развитие движения профессионального мастерства от Агентства развития навыков и профессий (АРНП).

Галина Засорина одна из разработчиков компетенции АРПН «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» и заместитель менеджера компетенции по вузовской чемпионатной линейке. С 2020 года преподаватель МКТ является главным тренером Москвы в тренерском штабе подготовки по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте» (УППЖТ). Как главный эксперт ежегодно участвует во всех чемпионатных линейках: юниорской, вузовской, региональной, корпоративной, а также в приеме демонстрационного экзамена.

За последние два года Галина Засорина подготовила двух победителей Всероссийского уровня, Финала национальных чемпионатов Worldskills по данной компетенции среди юниоров (возраст участников 14-16 лет) и среди основной линейки (возраст участников 16-22 лет). В 2021 году победителями Всероссийского уровня стали студентка МКТ Тимофеева Ольга и ученица Гимназии РУТ Заграничная Елена. Именно Ольга как чемпионка гордо поднимала флаг Москвы на пьедестале в Уфе.

В 2022 году эстафету «первых» приняли студентка МКТ Сухинина Анастасия и ученица Гимназии РУТ Алтунина Анастасия. Итоговые соревнования состоялись в Южно-Сахалинске. Эксперты со всех регионов России отметили очень высокий уровень знаний победителей. Девушки соревновались с отлично подготовленными ребятами с опытом участия в национальных чемпионатах.

Засорина Г.В. активно сотрудничает с Центральной дирекцией управления движением и Дирекцией управления движением Московской железной дороги. В 2021 и 2022 годах в качестве главного эксперта приняла участие в Корпоративном чемпионате Московской дирекции управления движением ОАО «РЖД» RZDSkills по своей компетенции.

Помимо учебных занятий Галина Засорина вместе с коллегой Ольгой Юшиной ведет кружок и занятия по углубленной профессиональной подготовке, реализуя уникальную педагогическую методику «Единая вертикаль образования: от парты до молодого специалиста» и транслирует ее на платформе Агентства стратегических инициатив.

Благодаря работе наших профессионалов в московских пенатах Российского университета транспорта ежегодно, уже традиционно, зажигаются «звездочки» юных профессионалов в компетенции УППЖТ.

#МКТРУТ #МКТнаграды #ворлдскиллс #МКТпреподаватели #всегдавдвижении