5 из 5 (1 Голос)

Преподаватели МКТ выступили на научных конференциях по цифровому образованию

С 16 по 18 мая преподаватели Московского колледжа транспорта цикловой комиссии ИТ-специальностей Любавина С.В., Поворотова Е.В. и Сыроватская Н.А. приняли участие в научных конференциях в Москве и Нижнем Новгороде. Целью участия был обмен опытом между экспертами в области образования и профессионалами-практиками по интеграции цифровых технологий в общественную, деловую и образовательную среду.
 
V Международная научно-практическая конференция «Цифровое образование. 21 век» прошла на базе Института дистанционного образования Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в Москве.

Формат конференции был неформальный – без презентаций, с соблюдением регламента, чтобы больше времени уделить обсуждению поставленных вопросов и тем:
  • использование цифровых технологий для дистанционного и смешанного обучения;
  • технологии взаимодействия участников образовательного процесса;
  • создание и развитие онтологических моделей образовательных программ;
  • использование и развитие платформ для цифрового образования как проприетарных, так и свободно распространяемых, используемых в крупных корпорациях и образовательных учреждениях;
  • особенности образовательных программ для цифровой экономики;
  • адаптация действующих образовательных программ к цифровой специфике.

В Нижнем Новгороде в очном и в дистанционном формате проходила конференция «Преподавание информационных технологий в Российской федерации». Елена Вячеславовна Поворотова выступила на конференции с докладом «Неформальное образование в подготовке студентов колледжа». Преподаватель представила опыт сопровождения самостоятельной работы студентов с целью формирования общей компетенции ОК 03. - Планировать и реализовывать собственное профессиональное и личностное развитие. Приведенная компетенция весьма актуальна для ИТ-отрасли, технологии которой постоянно меняются.
 
Преподаватели Московского колледжа транспорта регулярно принимают участие в мероприятиях, направленных на усиление предметно-профессиональных и педагогических компетенций. Колледж гордится своим педагогическим составом. На протяжении многих лет МКТ идет в авангарде развития программ СПО, расширяя связи и оказывая содействие в организации просветительских мероприятий с участием экспертов из числа своих преподавателей.
 


По материалам преподавателей Любавиной С.В. и Поворотовой Е.В.
 
#МКТРУТ #МКТвучебе #МКТпреподаватели #конференция #НовоеВОбразовании #колледжимосквы #всегдавдвижении