Преподаватели МКТ провели чемпионат RZDSkills 2022 Московской дирекции управления движением


С 12 по 15 июля 2022 года
на базе Перовского подразделения Московского УЦПК проходил Корпоративный чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills - RZDSkills Московской дирекции управления движением 2022.  


Второй год подряд преподаватели Московского колледжа транспорта Ольга Геннадиевна Юшина и Галина Валерьевна Засорина - главные эксперты чемпионата RZDSkills по компетенции Т53 Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте для начальников железнодорожной станции и дежурных по железнодорожной станции.

В соревнованиях приняли участие десять лучших представителей начальников железнодорожных станций и десять дежурных по железнодорожным станциям из Московско-Курского, Рязанского, Московско-Смоленского, Тульского, Орловско-Курского, Брянского, Московско-Горьковского центров организации работы железнодорожных станций. 

Конкурсанты соревновались в выполнении должностных обязанностей ДС и ДСП по организации работы станции при нормальной работе и в условиях неисправностей устройств железнодорожного транспорта, решали сложнейшие практически задания, связанные со своей профессиональной деятельностью по планированию и организации работы железнодорожной станции, управлению персоналом и разработкой предложений по оптимизации работы станции, демонстрируя отличное знание нормативной документации.

Независимыми экспертами на чемпионате были начальники крупных железнодорожных станций Московской дирекции управления движением.

В качестве волонтеров выступили студенты Московского колледжа транспорта. Чемпионат дал возможность участникам, экспертам, волонтерам и организаторам погрузиться в атмосферу высокого профессионализма, четкой и слаженной работы, взаимопонимания.

Благодарностью Начальника Московской дирекции управления движением Иванова Ивана Анатольевича отмечены преподаватели Юшина О. Г., Засорина Г. В., студенты 3 курса специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» - Симонов Валерий, Токина Софья, Сухинина Анастасия, Жарова Александра и Тюрякина Таисия.