5 из 5 (2 Голоса)

Преподаватель МКТ получила награду от Ворлдскиллс

Агентство развития навыков и профессий (АРНП) вручило памятные почетные знаки экспертам за 10-летний вклад в развитие движения профессионального мастерства. Преподаватель Московского колледжа транспорта Ольга Геннадиевна Юшина получила награду в числе избранной тысячи экспертов - это менеджеры компетенций и их заместители, сертифицированные и международные эксперты, представители корпораций и партнеров Агентства, кто не менее пяти лет оставался в активном ядре проектов Ворлдскиллс.

Номинанты были определены в семи блоках: «Производственные и инженерные технологии», «Образование», «Строительные технологии», «Информационные и коммуникационные технологии», «Транспорт и логистика», «Творчество и дизайн» и «Сфера услуг». Вручал почетные знаки генеральный директор АРНП, директор дивизиона «Кадровый потенциал» АСИ Роберт Уразов. Торжественная церемония награждения представителей экспертного сообщества Агентства прошла в Московском политехническом университете.

По словам Ольги Юшиной, свое личное достижение она рассматривает как закономерный итог дружной работы всей команды специалистов по компетенции Т53 «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте».

  •  Мы плотно сотрудничаем с Академией Ворлдскиллс Россия с 2018 года. Ежегодно разрабатываются программы профессионального обучения и ДПО, проводятся курсы повышения квалификации для преподавателей-мастеров производственного обучения и отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Активно идет аккредитация Центров проведения демонстрационного экзамена (ДЭ) по регионам. Колледжи и техникумы проводят апробацию ДЭ по разработанным комплектам оценочной документации экспертным сообществом. Поддерживается сотрудничество с детскими железными дорогами России.

Организована работа с Центрами профессиональной ориентации, региональными операторами «Билет в будущее» с привлечением к участию в проекте «Смотри и пробуй с национальной сборной» для школьников России в дистанционном формате.

Открыта Вузовская линейка и Юниорская ветка основной региональной линейки чемпионатов. В 2021 году запущена корпоративная линейка чемпионатов RZD-Skills «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте». Кстати, это единственная компетенция Ворлдскиллс Россия, по которой корпоративные чемпионаты проводятся по двум направлениям для начальников железнодорожных станций и дежурных по железнодорожной станции. За последние два года были проведены чемпионаты во всех Дирекциях управления движения - филиалах ОАО «РЖД».

Компетенция Т53 участвует в Финалах национальных чемпионатов Ворлдскиллс Россия по основной и вузовской линейке в 2021, 2022 года, а в 2023 году пройдет первый финал корпоративного чемпионата в Екатеринбурге».
 
СПРАВОЧНО:

Агентство развития навыков и профессий создано по инициативе Президента России Владимира Путина. Деятельность Агентства синхронизирована с достижением национальных целей и реализации национальных проектов. МКТ включен в состав партнеров Агентства с 2018 года. Колледж является разработчиком компетенции Т53 «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», которой в марте 2021 года присвоен статус «Основной».

Экспертное сообщество компетенции на настоящий момент составляет более 320 человек по России, в их числе 6 сертифицированных экспертов из Москвы, Уфы, Санкт-Петербурга, Томска, Казани, 8 сертифицированных экспертов-мастеров, 59 экспертов с правом проведения регионального чемпионата, в том числе представители ОАО «РЖД», 260 экспертов демонстрационного экзамена.

По результатам на конец 2022 года к участию в соревнованиях по компетенции были привлечены 44 региона России и все транспортные университетские комплексы России, более 33 подразделений и филиалов отраслевых ВУЗов, реализующих программы СПО, а также региональные колледжи и техникумы.


#МКТРУТ #МКТпреподаватели #МКТнаграды #ворлдскиллс #всегдавдвижении