5 из 5 (1 Голос)

Предновогодний День открытых дверей в МКТ

17 декабря Московский колледж транспорта в День открытых дверей принимал будущих абитуриентов. Знакомство со специальностями проходило на обеих учебных территориях колледжа.

Уже на входе гости попадали в праздничную атмосферу с новогодней елкой и музыкальными номерами, которые подготовили специально к этому дню студенты.

В конференц-зале гостей приветствовали директор МКТ Разинкин Н.Е. и руководство колледжа. Николай Разинкин рассказал об историческом наследии колледжа, о пережитых переменах и сформировавшихся традициях, о специальностях, возможностях, которые предоставляет МКТ для подготовки школьников к успешному поступлению, а также для обучающихся в колледже. Директор отметил, что очень важно определиться с приоритетами еще на этапе выбора образовательной организации, основываясь на желании самого ребенка и оценке лучших перспектив для него в будущем.

Школьники узнали о конкурсе аттестатов и о правилах поступления, о том, как формируется средний проходной балл. Первый зам. директора Сухарева Т.В. рассказала о преимуществах приобретения специальностей в МКТ, о возможности получить дополнительную рабочую специальность помимо диплома техника.
Кроме того, выпускники МКТ могут в дальнейшем рассчитывать на ускоренный курс получения высшего образования в РУТ (МИИТ).

Тамара Сухарева ответила на вопросы из зала, что в МКТ реализуются целевые программы совместно с РЖД, развиваются внутриотраслевые связи колледжа с потенциальными работодателями, в частности с Центральной пригородной пассажирской компанией (ЦППК) и Московским Метрополитеном.

Очередная дата Дня открытых дверей будет анонсирована на сайте и в социальных сетях МКТ. Следите за нашими новостями.

И поздравляем всех с наступающим Новым годом!

#МКТРУТ #мероприятиедляшкольников #деньоткрытыхдверей #всегдавдвижении