3.4 из 5 (5 Голоса)

Поздравляем олимпийцев точной науки «Статистики»!

Олимпиаду и конкурс профессионального мастерства среди обучающихся по предмету «Статистика» Московский колледж  транспорта проводит ежегодно.

В этом году к Олимпиаде присоединились 13 лучших по успеваемости студентов из групп ОД-157, 251, 252, 253 и и ЭК-251, 252.

Всего, за 45 минут, им нужно было решить 5 задач и ответить на 40 вопросов по теории статистики! Это был настоящий разгон скорости интеллекта и самый горячий разогрев перед предстоящим конкурсом.

Поздравляем наших героев, которые справились с виражами формул точной науки вероятностей и закономерностей:

  • 1 место – Сабитов Кирилл (ЭК-252) - 90 баллов из 100 возможных!
  • 2 место – Трифонова Анна (ЭК-251) – 79 баллов.
  • 3 место – Химичева Евгения (ЭК-251) – 75 баллов.

На следующий день на конкурсе встретились уже команды по три человека из тех же шести групп. Разминка началась с вопросов по теоретической статистике в формате «Своей игры». У каждого вопроса – своя цена. Можно было подкопить баллы для команды и оторваться от соперников. Еще коллективно решались ребусы и статистическая задача.

Два других тура игры – конкурс капитанов и «Домашнее задание» готовились заранее. Чтобы справиться с заданием в личном первенстве, капитаны писали эссе на тему «Статистика в моей жизни». Все задания оценивала принципиальная судья преподаватель Пригодич М.В.

Победителям наши аплодисменты:
  • 1 место – группа ЭК-251
  • 2 место – группа ЭК-252
  • 3 место – группа ОД-251
 
#МКТРУТ #МКТвучебе #образовательныйконкурс #интерактивныйурок #всегдавдвижении