5 из 5 (2 Голоса)

Посещение музея Победы: истории о подвиге народа в период Великой Отечественной войны

Своими яркими впечатлениями о посещении Музея Победы поделились студенты групп МОИП-252 и МОИП 251. В преддверии праздника Великой Победы вместе с преподавателем Хворостьян Е.Н. они побывали на экскурсии в музее. Группа увидела уникальное собрание артефактов минувшей войны: множество предметов военного и гражданского назначения, холодное и огнестрельное оружие того времени, военную форму, технику, прочли Книгу Памяти и посмотрели интерактивные панели и диорамы.
 
Преподаватель Хворостьян Е.Н.:
- Мы посетили экспозицию «Подвиг Народа», где музейное пространство превратилось в симбиоз действа, декораций и предметов. Картины первых дней войны у Брестской крепости, Сталинградская битва, Битва за Москву, продвижение нашей армии на полях Вены, Будапешта, и в сердце врага, в Берлине, не оставила никого равнодушными.
 
Студентка Левина Полина:
- Мы будто попали в атмосферу того исторического периода. Среди объёмных исторических декораций, живописных полотен и фильмов-реконструкций вдруг сами оказались участниками живой инсталляции. К этому добавьте спецэффекты, звуковое сопровождение и художественное освещение.
 
Музей Победы – это свидетельство героизма, мужества и стойкости советского народа в страшные годы Великой Отечественной войны. Все участники экскурсии пережили массу эмоций: грусть, тревогу, восхищение и гордость за наших прадедов.
 
Студент Кириченко Константин:
- Мы поняли основную идею выставки — показать именно подвиг обычных людей, вне зависимости от их роли. Это были истории о ежедневном исполнении своего долга перед родиной рядовых солдат, медиков, рабочих, колхозников, библиотекарей и т.д. Сильное впечатление, сложно его описать словами…
 
По материалам преподавателя Хворостьян Е.Н.


#МКТРУТ #МКТвобществе #патриотизм #экскурсия #музейпобеды #колледжимосквы #всегдавдвижении