0.0 из 5 (0 Голоса)

Первый Чемпионат «Лучший горочный комплекс» объявил победителей

11 апреля в Московском колледже транспорта прошел чемпионат «Лучший горочный комплекс» среди студентов специальности Организация перевозок и управление на транспорте. В профессиональном испытании приняли участие 6 команд с 3-го и 4-го курсов.

Судейство осуществляли преподаватели цикла и приглашенные специалисты РЖД: заместитель начальника ж/д станции Куровская (по оперативной работе) Бурмистров Даниил Владимирович и главный инженер ж/д станции Лосиноостровской Лаптев Роман Александрович.

Конкурсная программа состояла из двух частей: теоретической и практической.

Теоретический блок представлял собой индивидуальный письменный тест. В нем каждый участник смог показать знания и умения ориентироваться в терминологии, нормах, регламентах по организации и управлению перевозками на железной дороге. В практическом блоке для участников были смоделированы рабочие ситуации, приближенные к реальности. В соответствии с заданными параметрами на тренажере сортировочного комплекса производилось расформирование железнодорожных составов.

В реальном времени команда из дежурного по ж/д сортировочной горке и четырех операторов должна была организовать роспуск вагонов с горки при соблюдении Правил технической эксплуатации железных дорог РФ. Набранные баллы суммировались и шли в общий зачет.

1 место заняла команда МООП-352 в составе:
  • Сачков Егор (капитан);
  • Честных Степан;
  • Ерзунов Артем;
  • Круглов Никита;
  • Котовский Всеволод.
2 место у команды МООП-351.
3 место взяла команда МООП-354.

Жюри особо отметило индивидуальные успехи участников – это уверенная работа в качестве ДСПГ студента группы МООП-353 Гасимова Антона, а также лучший личный результат Рыбакиной Дарьи в теоретическом испытании Чемпионата.

Все участники получили именные сертификаты, а призеров наградили грамотами.

Проведение мероприятия в таком соревновательном формате добавило мотивации студентам стремиться к лучшему результату и позитивно настроиться на овладение специфическими навыками работы ДСПГ и операторов при ДСПГ. Такая подготовка поможет им легче адаптироваться к условиям предстоящей производственной практики на станциях Московской железной дороги.


По материалам преподавателя Шаркова Д.А.
 
#МКТРУТ #МКТвучебе #МЖД #МКТиПартнеры #МКТвконкурсе #всегдавдвижении