5 из 5 (1 Голос)

О реформах транспортной отрасли из первых уст

29 марта в Московском колледже состоялась встреча студентов специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство с Сазоновым Владимиром Николаевичем – почетным железнодорожником МПС СССР и ОАО «РЖД», заслуженным работником транспорта Российской Федерации, почетным работником транспорта, почетным профессором МИИТа.

Владимир Николаевич познакомил ребят со своей блестящей биографией, рассказал, как менялась система управления железной дорогой в России с течением времени. Ведь он стоял у истоков структурных перемен в отрасли и был одним из экспертов, кто принял участие в проведении мер по ее модернизации и демонополизации. Студенты услышали из первых уст о государственном регулировании транспортной отрасли в период существования СССР и каким образом проходила перестройка всей системы. Эксперт объяснил, к каким изменениям привели реформы, проводимые министерством транспорта России, как изменились его контрольные функции в новых экономических условиях, когда на рынок вышли частные операторские компании – владельцы подвижного состава, и какая роль была отведена ОАО «РЖД».

Ветеран с теплотой вспомнил о строительстве БАМа, где побывал сам. Он рассказал о значимых событиях, которые вывели транспортный потенциал России на новый уровень и помогли расширить сообщение с Дальним Востоком и странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Третьекурсники с восторгом слушали почетного гостя. Он собственным живым примером показал, как человек, действительно любящий свою работу, может вырасти и стать руководителем с большой буквы – профессионалом, личностью, способной повести за собой.


#МКТРУТ #МКТвучебе #открытыйурок #железнодорожник #МКТиПартнеры #РЖД #всегдавдвижении