0.0 из 5 (0 Голоса)

О развитии Московско-Смоленского региона: встреча с заместителем начальника МЖД Потаповым П.Н.

Московский колледже транспорта 31 октября посетил заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению), выпускник колледжа Пётр Николаевич Потапов. На встрече со студентами и преподавателями Пётр Николаевич рассказал об особенностях Московско-Смоленского региона Московской железной дороги, его историческом наследии, развитии его инфраструктуры.

У студентов была уникальная возможность задать вопросы профессионалу, который душой болеет за своё дело. Ребята спрашивали о развитии тех железнодорожных станций, на которых они проживают, о подготовке региона к зимнему сезону, о решении экологических проблем, связанных с железнодорожным транспортом, об изменениях и дополнениях в Правилах технической эксплуатации железных дорог, о возможностях для молодых специалистов на предприятиях региона. Разговор получился очень интересным и познавательным.

Затем Пётр Николаевич осмотрел лаборатории, обновленные к 150-летию МКТ, обсудил с руководством колледжа планы о дальнейшем сотрудничестве.

Именно благодаря эффективному взаимодействию с производством, с работодателями вот уже полтора века колледжу удается обеспечивать высокий профессиональный уровень кадров для железнодорожной отрасли.
 

Заместитель директора по УВР Л.Н. Долгая
ФОТО педагог-организатор Усова Д.В.