5 из 5 (1 Голос)

Неделя специальности вагонников

С 5 по 10 декабря в Московском колледже транспорта прошла Неделя специальности «Вагоны». Каждая группа данной специальности смогла принять участие в цикле мероприятий недели.

Открылся 7-дневный марафон конкурсом стенгазет на тему «Моя профессия», где лучшими стали:

  • МОВХ-151 – 1 место,
  • МОВХ – 352 – 2 место,
  • МОВХ – 351 – 3 место.
В настольной игре «Ticket to Ride» студенты групп МОВХ-251, МОВХ-252, МОВХ-352 оттачивали тактические и стратегические способности, выстраивая железнодорожные пути между условными пунктами под руководством преподавателей Гринькиной О.В. и Кулаги Ю.А.

Конкурс фотографий «Вагон в фокусе» выиграла группа МОВХ-251, в которой отличился оригинальными персональными работами студент Кузнецов Леонид (куратор Язынина Е.Т.).

Лучший девиз вагонника в конкурсе, организованном преподавателями Смолиной Н.В. и Кулагой А.А., придумала группа МОВХ-152 (куратор Лапин Ю.А.). Жюри было трудно выбрать победителя, но всё же в лидеры вышла группа, предложив много вариантов, один из которых и принес победу.

6 декабря состоялась конференция по итогам производственной практики, в которой приняли участие студенты 3-4 курсов и преподаватели-руководители практики. Старшекурсники поделились своим опытом работы осмотрщиками и проводниками пассажирских вагонов на предприятиях вагонного хозяйства, ответили на вопросы студентов 3 курса, у которых эта тема вызвала живой интерес. Преподаватели рассказали студентам об этапах производственной практики, формах отчётной документации, дали советы по правильному установлению взаимоотношений в рабочем коллективе.

Завершилась неделя специальности квестом «Вагонные тайны». В игре были заняты практически все преподаватели цикла. Группа МОВХ-351 успешно прошла испытания и показала, что «вагонные тайны» ей не страшны. Соревнуясь в творчестве и знаниях о своей специальности, студенты показали свою вовлеченность в изучение предмета своих будущих профессий и мотивацию к приобретению необходимых компетенций.
 
Автор: преподаватель профессионального цикла Смолина Н.В.
 
#МКТРУТ #МКТвучебе #неделяспециальности #всегдавдвижении