Неделя специальности в МКТ: Техобслуживание и ремонт автомобильного транспорта

С 24 по 30 октября для студентов МКТ, обучающихся по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», в рамках Недели специальности был организован целый ряд увлекательных мероприятий, чтобы поближе познакомиться с разными сторонами своих будущих профессий и проникнуться духом знаний о предмете.

На открытии недели 24 октября в музыкальной гостиной «Клаксон» студенты вместе с преподавателем Языниной Екатериной Талаловной смогли взглянуть на разнообразие и эволюцию автомобилей через призму искусства, отгадывая марки машин из кинофильмов, музыки и песен.

25 октября студентов собрали за круглым столом «Современные реалии технического обслуживания и ремонта автомобилей», чтобы с преподавателями Ратковским Валерием Валентиновичем и Лапиным Юрием Александровичем обсудить основные проблемы, условия и рентабельность импортозамещения деталей. А по завершении дискуссии все поучаствовали в интерактивной викторине «Устройство автомобиля» для прокачки своих технических компетенций.

26 октября в творческой мастерской «Папертоль: создать ретроавтомобиль», организованной преподавателем Языниной Е.Т., участники мастер-класса создали две ручные 3-D аппликации в технике выполнения объемных картин арте-франчез.

27 октября в МКТ подвели итоги производственной практики в формате научно-практической конференции, на которой студенты 4 курса представили отчеты о своей работе на предприятиях. Докладчики не только рассказали о приобретенном опыте, но и проявили креатив, чтобы информативно проиллюстрировать в слайдах презентаций с фотографиями и целыми видеосюжетами, как проходила их практика. Тем, кто учится на курс младше, было полезно послушать и кое-что взять себе на карандаш. Например, какие компании проявляют больше участия и лояльности к практикантам, где можно подрасти профессионально и даже зарекомендовать себя как специалиста, которого работодатель готов пригласить к себе в штат.

Завершилась череда познавательных мероприятий Недели специальности экскурсией в Музей автомобилей для студентов группы МОАВ-351/352 под руководством преподавателя Румянцева Дмитрия Николаевича.


#МКТРУТ #МКТвучебе #неделяспециальности #всегдавдвижении

Автор: преподаватель Куницына Т. А.
Фото: Язынина Е. Т., Куницына Т. А., Кащеева С.