0.0 из 5 (0 Голоса)

На кого пойти учиться: ориентируемся на железнодорожные профессии

19 апреля Московский колледж транспорта провел профориентационное мероприятие для учеников 8-х и 9-х классов школы №3 в г. Пушкино Московской области.

Преподаватели и студенты познакомили школьников со специальностями колледжа и ответили на вопросы об обучении в МКТ. Участники мероприятия посмотрели видеоролик о полуторавековой истории образовательной организации, о ее традициях и о том, чем сейчас живет колледж, какими достижениями гордится.

Затем для восьмиклассников провели увлекательный квест на внимательность и сообразительность. В игре запоминать правила безопасного поведения на железной дороге гораздо легче и понятнее. С помощью плакатов и рисунков участники квеста постарались определить и исправить ошибки в поведении нарисованных персонажей. Дети учились сами формулировать правила, анализируя изображенные сюжеты – и это было очень ценным опытом.

Учителя и школьники остались довольны мероприятием – оно было содержательным и интересным. А для тех, кто сейчас задумывается над приобретением будущей профессии, полученная информация о колледже еще и станет своевременным и полезным ориентиром.

Выражаем благодарность заместителю директора школы №3 Савинкиной Ольге Владимировне за помощь в организации и проведении мероприятия.


#МКТРУТ #колледжимосквы #ШколаКолледжВуз #мероприятиедляшкольников #всегдавдвижении