5 из 5 (1 Голос)

МКТ в журнале «Движение»

16 декабря в рамках Научно-практической конференции «Транспорт 2022: сквозь время и пространство!» состоялась торжественная презентация премьерного выпуска журнала обучающихся среднего профессионального образования транспортной отрасли «Движение»!

Главный редактор журнала – Екатерина Пуйсан и её заместитель – Мария Макарова рассказали о миссии журнала и планах на будущее:

- Это была кропотливая и сложная работа, но благодаря сплоченности редакционной коллегии мы справились и преодолели все трудности, вставшие на пути. Благодаря талантливым и творческим ребятам из Правового колледжа, Московского колледжа транспорта, колледжа Академии водного транспорта им. Л.В. Багрова и Медицинского колледжа – журнал вышел в свет и уже вдохновляет читателей.

Студентки Московского колледжа транспорта Кристина Лазарева и Симонова Диана, 2 курс МКТ (МОЭК-251), для первого номера готовили интервью с героями публикаций. Кристина задала вопросы о карьерном взлете выпускнику МКТ 2011 года Юханову Сергею, руководителю ИВЦ структурного подразделения Главного вычислительного центра-филиала ОАО «РЖД» в г. Екатеринбурге. Материал разместили в рубрике «Большой репортаж». А о самой Кристине и ее победе во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» рассказала ее сокурсница Диана. Редколлегия журнала опубликовала и заметки о спортивных достижениях МКТ.

Главный редактор поделилась своими эмоциями о выпуске первой студенческой ласточки:

- Могу сказать одно: самой главное в этой работе – частички душ каждого из тех, кто принимал участие в данном проекте. Без души ничего бы не вышло, именно поэтому так важно чувствовать и буквально становиться единым целым с журналом. Ведь он является связующей нитью между сплочением и дружбой транспортных колледжей. Данная работа способствовала успешному знакомству с замечательными  людьми, которые с воодушевлением откликнулись на нашу просьбу принять участие в проекте.

На страницах журнала: истории успешной карьеры выпускников колледжей – берём на заметку! – обмен опытом между студентами разных специальностей, новостная лента, научные статьи, художественные произведения любых стилей и много чего ещё.

Читайте и присоединяйтесь к нашей команде!

#МКТРУТ #МКТвтворчесте #студенческийжурнал #всегдавдвижении