МКТ в составе Сборной Москвы на «Российской студенческой весне»

В начале июня 2022 года танцевальный коллектив Московского колледжа транспорта «Энергия» и студентка 4-го курса Алина Шаралапова приняли участие в XXX (I) Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Это совместный проект Российского союза Молодежи, президентской платформы «Россия-страна возможностей» и Правительства Челябинской области. Фестиваль проходил в г. Челябинске и объединил конкурсантов из 70 регионов нашей страны.
Студенты МКТ вошли в состав сборной г. Москвы и показали свои творческие способности в двух направлениях: танцевальное и вокальное.
Программа фестиваля включала в себя:
  • участие в масштабном открытие на ледовой арене «Трактор»;
  • участие в творческой конкурсной программе;
  • мастер-классы и тренинги по различным направлениям, как возможность дополнительного развития творческих способностей;
  • интерактивные экскурсии (студенты МКТ посетили производство АО «Макфа».
2022 год – особенный год в истории Российской студенческой весны. Впервые проходили соревнования среди студентов среднего профессионального образования. Одна из важных задач фестиваля – это самоопределение и самовыражение студентов на пути к будущей профессиональной деятельности.
Студенты Московского колледжа транспорта вернулись с фестиваля полные эмоций и заряженные на участие в новых проектах, поиска единомышленников и аккумуляции творческой энергии в стенах колледжа.
 
 «Мы будем стараться, чтобы вернуться в этот праздник творчества и дружбы еще раз!» - с такими словами студенты покидали г. Челябинск.
 
Педагог-организатор
А.С.Полякова