5 из 5 (2 Голоса)

МКТ РУТ (МИИТ) объявил победителей московского этапа Всероссийского конкурса «Молодые профессионалы железных дорог»

27 апреля в Московском колледже транспорта РУТ (МИИТ) подвели итоги Всероссийского конкурса «Молодые профессионалы железных дорог» по компетенции «Обслуживание устройств тягового электроснабжения».

На торжественной церемонии награждения заместитель начальника Трансэнерго по кадрам и социальным вопросам Юлия Георгиевна Подберезкина зачитала приказ директора ОАО «РЖД» по энергетическому комплексу – начальника Трансэнерго Санько Валентина Михайловича и вручила благодарственные письма экспертам и организаторам московского этапа Всероссийского конкурса.

В оценках творческих проектов «Видеовизитка» жюри приняло решение опираться не только на балльную шкалу, но и провести их по номинациям, поэтому каждая работа удостоилась своей награды.  Также студентам и преподавателям были вручены сертификаты за участие в конференции «Экологические риски в энергетике» и игровом тематическом конкурсе КВИЗ «Энергетик».

Победителей основного чемпионата выбирали по двум ступеням – среди студентов третьих курсов и среди четвертых, так как уровень подготовки у них разный. Третьекурсники еще не успели набраться столько же практического опыта, как без пяти минут выпускники.

Среди третьих курсов чемпионами стали:

1 место - Маслова Софья и Милехин Иван (МКТ РУТ (МИИТ), наставник Кузнецов Андрей Викторович);
2 место - Власов Владимир и Валенюк Вадим (Петрозаводский филиал ПГУПС, наставник Малевич Егор Андреевич)
3 место – Махлушев Никита и Дыдыкин Илья (Ярославский филиал ПГУПС, наставник Пластинина Людмила Ивановна)

Среди четвертых курсов:

1 место - Соколов Андрей и Королев Дмитрий (Курский железнодорожный техникум – филиал ПГУПС, наставник Коротков Антон Сергеевич)
2 место - Куралин Никита и Федичкин Дмитрий (филиал СамГУПС в г. Пензе, наставник Кузнецов Михаил Андреевич)
3 место - Юровский Захар и Руднев Антон (Тайгинский институт железнодорожного транспорта – филиал ОмГУПСа, наставник Фелер Светлана Юрьевна).

Каждой команде вручили сертификаты участника Конкурса и памятные подарки от МКТ РУТ (МИИТ) и Трансэнерго. Лучшие работы студентов были отмечены дипломами и грамотами.

МКТ РУТ (МИИТ) благодарит за отличную организацию и самоотверженную работу на мероприятии заведующую очным отделением «Электроснабжение и подвижной состав» Белую С.Х., преподавателей Стрикову Т.С., Лапину И.Н., Назаренко М.С., Козыреву И.С. и студентов-волонтеров.



#МКТРУТ #МолодыеПрофессионалыЖелезныхДорог
#МыСоздаемДвижение #ДействуйКакПрофессионал #МКТвконкурсе #АСКИТТ #ПрофессионалыСоздаемБудущее #всегдавдвижении