5 из 5 (1 Голос)

МКТ повышает квалификацию преподавателей транспортной отрасли

С 28 ноября по 10 декабря 2022 года 18 слушателей из различных регионов страны прошли на базе Московского колледжа транспорта обучение по программе повышения квалификации «Практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями» по направлению «Транспорт и документационное обеспечение. Железнодорожный транспорт» в рамках федерального проекта «5000 мастеров».

Преподаватели МКТ разработали программу с курсом лекций и практических занятий, подготовили рабочие тетради для слушателей.

Занятия проводились на двух учебных территориях по направлениям «Проводник на железнодорожном транспорте», «Сервис на транспорте» «Электромонтер устройств сигнализации, централизации, блокировки (СЦБ)», «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог». Для слушателей была организована рабочая обстановка в лабораториях колледжа с использованием тренажерного комплекса машиниста локомотива, автоматизированного программного комплекса по подготовке перевозочных документов, а также на площадке компетенции «Обслуживание и ремонт устройств железнодорожной автоматики и телемеханики».

В ходе стажировки были проведены выездные занятия в ООО НПП «Циркон Сервис» и Корпоративном кадровом учебно-методическом центре ОАО «Федеральной пассажирской компании».

Все преподаватели, прошедшие обучение по программе ДПО, успешно сдали демонстрационный экзамен и получат удостоверение о повышении квалификации ФГБОУ ДПО «Института развития профессионального образования».

Куратор проекта – преподаватель МКТ Юшина О.Г. Также своим опытом с коллегами делились преподаватели Кулага А.А., Стриков А.И., Бобровский А.Л., Безъязычная Е.В., Бургсдорф Е.А., Непогодин Г.М., Стрикова Т.С., Жилевич С.В. и заместитель директора колледжа Кузнецов А.Н.

Организованная на базе колледжа стажировка получила высокие отзывы слушателей.
 
#МКТРУТ #МКТпреподаватели #повышениеквалификации #всегдавдвижении